ВОПРОС - ОТВЕТ (FAQ)

Пользователь 18.10.2018 Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в доме родителей(дом покупал тогда еще колхоз 1985г). Мама умерла не успев приватизировать. Выкупить нам ее не дают. Могут ли нас выписать через суд? Там мы не проживаем т.к дом не соответствует санитарным нормам и на данный момент живем у мужа, дети ходят в школу по месту проживания?

ОТВЕТ Если жилое помещение перестало соответствовать установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и признано непригодным для проживания, то в соответствии с п. 1 ст. 88 Жилищного кодекса по решению местного исполнительного и распорядительного органа граждане подлежат выселению с предоставлением жилого помещения типовых потребительских качеств общей площадью не менее занимаемого за счет собственника жилищного фонда с соблюдением вида ранее заключенного договора найма жилого помещения и срока его действия (если договор найма жилого помещения был заключен на определенный срок).

Задать вопрос

Наша работа

Портал realtcity.by дает возможность бесплатно размещать объявления, обмениваться информацией Собственникам недвижимости, агентствам и риэлторам. Успешно взаимодействовать с владельцами недвижимости и с потенциальными покупателями и интернет-пользователями, анализировать и принимать решения по совершению сделок по недвижимости.