ВОПРОС - ОТВЕТ (FAQ)

Пользователь 20.10.2018 Нужно ли разрешение на замену пола в квартире? Хотим поднять паркет и уложить ламинат. В ЖЭУ говорят, что нужно получать разрешение. Как у знать порядок действий?

ОТВЕТ В соответствии с абз. 5 пункта 3 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 N 384 "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов", изменение конструкции пола, т.е. в Вашем случае замена покрытия на ламинат, предусматривал обязательное согласование (разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа.Однако, в соответствии с Постановлением Совета Министров от 09 марта 2015 № 180 "О внесении дополнений и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. №156 и от 16 мая 2013 г. №384" абзац 5 исключен, поэтому обращаться за разрешением в местный исполнительный и распорядительный орган не требуется.
Адвокат, Левковская Ольга Викторовна; +375 29 396 21 60

Задать вопрос

Наша работа

Портал realtcity.by дает возможность бесплатно размещать объявления, обмениваться информацией Собственникам недвижимости, агентствам и риэлторам. Успешно взаимодействовать с владельцами недвижимости и с потенциальными покупателями и интернет-пользователями, анализировать и принимать решения по совершению сделок по недвижимости.