ВОПРОС - ОТВЕТ (FAQ)

Софья 07.01.2019 Я и мои несовершеннолетние дети прописаны в доме родителей (дом покупал тогда еще колхоз в 1985г). Мама умерла ,не успев приватизировать. Выкупить нам ее не дают. Могут ли нас выписать через суд , там мы не проживаем, и дом не соответствует санитарным нормам. На данный момент живем у мужа, дети ходят в школу по месту проживания?

ОТВЕТ Если Вы вступили в права наследования и имеется свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию), а жилое помещение перестало соответствовать установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и признано непригодным для проживания, то в соответствии с п. 1 ст. 88 Жилищного кодекса по решению местного исполнительного и распорядительного органа граждане подлежат выселению с предоставлением жилого помещения типовых потребительских качеств общей площадью не менее занимаемого за счет собственника жилищного фонда с соблюдением вида ранее заключенного договора найма жилого помещения и срока его действия (если договор найма жилого помещения был заключен на определенный срок)

Задать вопрос

Наша работа

Портал realtcity.by дает возможность бесплатно размещать объявления, обмениваться информацией Собственникам недвижимости, агентствам и риэлторам. Успешно взаимодействовать с владельцами недвижимости и с потенциальными покупателями и интернет-пользователями, анализировать и принимать решения по совершению сделок по недвижимости.