ВОПРОС - ОТВЕТ (FAQ)

Виктория 19.03.2019 В 2004 году моя мать со мной и моим сыном построила двухкомнатную квартиру в которой она является собственником. моему сыну в 2012 году дали группу инвалидности, он является ребенком инвалидом.. я не работаю получаю пособие по уходу за ним .своего жилья мы с сыном не имеем , скажите пожалуйста имею ли я право на получение бесплатного социального жилья в данной ситуации?

ОТВЕТ Согласно пункту 1.11. статьи 111 Жилищного кодекса РБ право на получение жилого помещения социального пользования имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в частности, граждане, в составе семей которых имеются дети-инвалиды. Таким образом, если Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то такое право Вы имеете.

Задать вопрос

Наша работа

Портал realtcity.by дает возможность бесплатно размещать объявления, обмениваться информацией Собственникам недвижимости, агентствам и риэлторам. Успешно взаимодействовать с владельцами недвижимости и с потенциальными покупателями и интернет-пользователями, анализировать и принимать решения по совершению сделок по недвижимости.