ВОПРОС - ОТВЕТ (FAQ)

Пользователь 25.03.2020 Моя бабушка хочет переписать на меня дом в дарственной форме, но я нахожусь в другом городе. Подскажите, как моя бабушка может произвести данную операцию без моего участия и какой пакет документов я и моя бабушка должны иметь при оформлении дарственной?

ОТВЕТ Для того, чтобы подарит своею часть дома государсту, Вам необходимо произвести государственную регистрацию своей доли. Только после этого, когда Вы будете являться собственником имущества, у Вас появляется право на оформление договора дарения. В соответствии со ст. 1039 Гражданского кодекса если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, либо все они отказались от наследства, наследство признается выморочным.Выморочное наследство переходит в собственность административно-территориальной единицы по месту нахождения соответствующего имущества, входящего в состав наследства. Этот вариант для Вас был проще всего, но я так пониманию, что в наследство Вы уже вступили (свидетельство на наследство должно у вас быть) и поэтому уже воспользоваться этим Вы не сможете.
Адвокат, Левковская Ольга Викторовна; +375 29 396 21 60

Задать вопрос

Наша работа

Портал realtcity.by дает возможность бесплатно размещать объявления, обмениваться информацией Собственникам недвижимости, агентствам и риэлторам. Успешно взаимодействовать с владельцами недвижимости и с потенциальными покупателями и интернет-пользователями, анализировать и принимать решения по совершению сделок по недвижимости.