ВОПРОС - ОТВЕТ (FAQ)

Пользователь 01.04.2020 После развода,квартира была разделена на доли между мной и бывшим мужем. Я хочу подарить свою долю нашему ребёнку. Бывший муж возражает. Могу ли я осуществить дарение без него и его согласия?

ОТВЕТ В соответствии со ст. 547 Гражданского кодекса дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 256 настоящего Кодекса. Однако, если квартира находится в долей собственности, то участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с обязательным соблюдением требований о преимущественном праве покупки
Ответил: Адвокат, Левковская Ольга Викторовна; +375 29 396 21 60

Задать вопрос

Наша работа

Портал realtcity.by дает возможность бесплатно размещать объявления, обмениваться информацией Собственникам недвижимости, агентствам и риэлторам. Успешно взаимодействовать с владельцами недвижимости и с потенциальными покупателями и интернет-пользователями, анализировать и принимать решения по совершению сделок по недвижимости.