ВОПРОС - ОТВЕТ (FAQ)

Пользователь 09.04.2020 Летом, в июле месяце, я продала квартиру, которая досталась мне по наследству. Спустя три месяца хочу подарить своей маме другую квартиру, находящуюся в моей собственности, которая досталась мне от бабушки дарением. Нужно ли мне будет платить налог при сделке дарении?

ОТВЕТ Нет, не нужно. На основании статьи 163, пункта 1.33. Налогового кодекса РБ

Задать вопрос

Наша работа

Портал realtcity.by дает возможность бесплатно размещать объявления, обмениваться информацией Собственникам недвижимости, агентствам и риэлторам. Успешно взаимодействовать с владельцами недвижимости и с потенциальными покупателями и интернет-пользователями, анализировать и принимать решения по совершению сделок по недвижимости.