ВОПРОС - ОТВЕТ (FAQ)

Пользователь 24.08.2020 У меня часть дома в частном секторе (она не полностью оформлена при получении по наследству ) могу ли я подарить свою часть государству ?

ОТВЕТ Для того, чтобы подарит своею часть дома государсту, Вам необходимо произвести государственную регистрацию своей доли. Только после этого, когда Вы будете являться собственником имущества, у Вас появляется право на оформление договора дарения. В соответствии со ст. 1039 Гражданского кодекса если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, либо все они отказались от наследства, наследство признается выморочным.Выморочное наследство переходит в собственность административно-территориальной единицы по месту нахождения соответствующего имущества, входящего в состав наследства. Этот вариант для Вас был проще всего, но я так пониманию, что в наследство Вы уже вступили (свидетельство на наследство должно у вас быть) и поэтому уже воспользоваться этим Вы не сможете.
Адвокат, Левковская Ольга Викторовна; +375 29 396 21 60

Задать вопрос

Наша работа

Портал realtcity.by дает возможность бесплатно размещать объявления, обмениваться информацией Собственникам недвижимости, агентствам и риэлторам. Успешно взаимодействовать с владельцами недвижимости и с потенциальными покупателями и интернет-пользователями, анализировать и принимать решения по совершению сделок по недвижимости.